Вторник, 2024-04-16, 5:21 PM


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Установка аддонов - Корчма | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Корчма » FAQ » FAQ » Установка аддонов
Установка аддонов
ЗанзарДата: Среда, 2009-07-08, 2:13 PM | Сообщение # 1
флудераст
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое аддоны? Зачем нужны аддоны? Как устанавливать аддоны?

Аддоны это полезные дополнения к WoW не вносящие никаких изменений в игру, не затрагивающие файлы игры, но облегчающие доступ к скрытым настройкам (не встроенным в стандартный интерфейс), доступ к информации статистики, базам данных и т.д. Правильней их даже называть модификации. Аддоны пишутся как правило фанатами WoW, хардкорными игроками. Blizzard не запрещают аддоны, а наоборот всячески помогают разработчикам, но тем не менее и не поддерживают аддоны официально. Устанавливаете вы их ,как говориться, на свой страх и риск. Если возникнут какие-то проблемы с игровым клиентом служба поддержки в первую очередь порекомендует вам удалить аддоны. Чем могут быть опасны аддоны? Аддоны могут конфликтовать друг с другом, вызвая ошибки и снижая производительность игры, они так же могут содержать вирусы и иные вредоносные программы. Потому скачивайте их только из проверенных источников, читайте аннотации, устанавливайте аддоны не "пачкой" а по одному-два, так вы сможете определить какой из них не корректно работает.
Зачем они нужны? Кто-то может прекрасно обойтись и без аддонов, а кто-то без некоторых аддонов и не представляет себе нормальной игры. Сказать что есть аддоны без которых невозможно играть нельзя, но все же есть ряд аддонов очень полезных новичкам потому как помогают лучше понять механику игры, помогают ориентироваться в мире, использовать свое время более рационально. Личный совет начинающим игрокам - не гонитесь за количеством аддонов, пробуйте их постепенно, если вы установите сразу много вы больше запутаетесь чем облегчите себе жизнь. Первое что я посоветовал это поставить QuestHelper, аддон значительно упрощающий выполнение квестов - он показывает у кого вы взяли квест, где его сделать и кому сдать.
Как устанавливать аддоны?
По ссылке выше вы скачиваете архив, как правило все аддоны доступны для скачивания ввиде архива. Теперь вам нужно поместить содержимое архива (а не сам архив) в папку с игрой. Где находиться папка с игрой? Если вы немного рабираетесь в операционной системе которая у вас стоит - вы найдете, а если вы даже и не знаете какая у вас операционная система, то самый простой путь найти паку с игрой такой:кликните правой клавишей по ярлыку на вашем рабочем столе или в панели быстрого запуска которым вы запускаете игру, в всплывающем меню выберите свойства. Откроется окошко где в строке объект прописан путь к пусковому файлу, у меня этот путь выглядит так - "C:\Users\Public\Games\World of Warcraft\Launcher.exe", у вас этот путь может отличаться, в зависимости от операционной системы и ее языка. Все что теперь остается это зайти в мой компьютер найти диск (в моем случае) С, найти на нем папку Users в ней папку Public, в ней Games, и потом заветную World of Warcraft. Дольше проще..в этой папке вам необходимо найти папку Iterface, а в ней папку AddOns - именно в ней будут находиться все ваши аддоны. Что бы облегчить дальнейший доступ к аддонам можно кликнув по папке AddOns правой клавишей->отправить->ярлык на рабочий стол, в последствии вы будете попадать в нее одним кликом. Теперь вам нужно всего лишь перенести содержимое архива в эту папку как есть - в архиве аддона может быть как одна папка, так и несколько, вы должны перенести туда так как оно есть внутри архива - ничего не меняя. Считайте что аддон установлен. Осталось совсем малость - запускайте клиент. На странице выбора персонажа, в нижнем левом углу есть кнопка модификации, нажимаем ее и проверяем - отображается ли там аддон? Аддон должен быть виден в списке модификаций и отмечен галочкой(в последствии убрав галочку можно отключить любой аддон). Иногда бывает что аддон устарел всвязи с новым патчем, к примеру, но остается рабочим, такой аддон видно не будет, что бы его подключить вверху отметьте показывать устаревшие модификации. В общем все. Осталось зайти в игру.
Настройки аддонов как правило доступны в игровом меню (ESC) в разделе интерфейс, а так же вокруг мини карты появляются кнопки. Некоторые аддоны требуют ручной настройки/запуска путем введения команд в чате или создании макросов, об этом как правило пишут в описании аддона.

Тестируйте, пробуйте, тренируйтесь.


 
ГалкаДата: Четверг, 2009-07-30, 11:55 AM | Сообщение # 2
случайный флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Вкратце, об аддонах, которые могут быть полезны всем классам:

1) Ну, разумеется, вышеупомянутый КвестХелпер. Хотя, новичкам, я бы посоветовала играть все же без него, пытаясь самостоятельно делать квесты. Это намного интереснее и полезнее, чем просто бегать по подсказкам. Но если вы качаете уже -надцатого персонажа, то КвестХелпер это дело значительно ускорит.
2) Картограф - улучшенный вариант стандартной карты. Позволяет просматривать неоткрытые территории, показывает подробную информацию об игровых зонах (уровень, наличие и уровень подземелий, необходимый навык рыбной ловли на этой карте), позволяет делать свои пометки на карте.
3) Совершенно роскошный (на мой взгляд smile ) аддон для измененения user interface - X-Perl. Полностью русифицированный, достаточно простой в настройке (всё весьма наглядно и удобно). Позволяет полностью изменить внешний вид игры: разместить в произвольных местах окно персонажа, группы, рейда, питомцев; изменить их размер; показывает цветом дебаффы (кто из группы отравлен, болен, проклят, находится под воздействием магии) и делает еще кучу нужных и полезных вещей.
4) Аддон для окна сумок и банка - Bagnon. Показывает все сумки в инвентаре (и в банке) в одном окне, позволяет просматривать банк, находясь в любой точке карты (а не только возле банкира в городе), позволяет просматривать банк и инвентарь всех персонажей на этом сервере (допустим, вам надо срочно глянуть, есть ли нужная вещь у вашего альта - не надо перезаходить им, достаточно сделать всего пару кликов мышкой и нужная информация будет у вас). Также есть возможность поиска вещи в сумке по названию. Ну и разумеется возможность настроить внешний вид вашего инвентаря и банка (размер окна, прозрачность, текстуры).
5) Неплохой аддон для сравнения статов вещей - Rating Buster. Хорош для новичков, так как наглядно показывает, что именно дают персонажу те или иные характеристики вещи. Например для мага столько-то интеллекта на вещи дадут столько-то % к критическому удару заклинаниями и столько-то маны. Когда надо быстро сравнить вещи и выбрать, что же лучше - это очень удобная штука.
6) Atlas Loot - хороший справочный аддон. В нем содержится информация о практически всех вещах в игре. Что и с какого босса падает в различных подземельях, какие вещи можно получить за репутацию (баджи, очки чести и арены) у всех фракций в игре, какие предметы входят в тот или иной сет. Но кроме того, он показывает информацию обо всех крафтовых предметах (рецептах) по всем профессиям. Допустим, вам нужно посмотреть, что же такого вы можете заказать у портного и выбрать энчант, к примеру, для перчаток. Открываете Атлас Лут, находите раздел "Портняжное дело" и выбираете там нужный рецепт, а заодно и узнаете, какие для него нужны реагенты. То же самое и с зачарованием, да и вообще со всеми профессиями в игре smile
7) WIM (World of Warcraft Instant Messenger) - своеобразный аналог ICQ для игры. Очень удобен для внутриигровой переписки личными сообщениями - для общения с разными пользователями разные окна. Сохраняет историю сообщений за любой определенный период.

Ну и отдельно аддоны, необходимые для группы или рейда.

Во-первых, это безусловно Omen - позволяет отслеживать уровень вашего аггро. Предупрежает задамажившегося мага, что он вот-вот сорвет босса на себя, оставив танка ни с чем, а группу с мажеским трупиком smile
Recount - аддон статистики. Показывает массу полезной информации: общее количество нанесенного урона по каждому игроку в группе или рейде, урон в секунду, лечение в секунду, количество и причину смертей, подробную информацию по каждому лечащему или наносящему урон заклинанию (сколько нанесено урона, сколько критов, сколько промахов, сколько уклонений и/или парирований) и многое другое. Всегда можно глянуть, кто именно из игроков отличился, пятый раз выбивая моба из ловушки или овцы smile
И наконец BigWigs - аддон, который показывает все абилки боссов в подземельях и предупреждает игроков о том, через сколько именно секунд босс начнет кастовать очередное фирменное убийственное заклинание.

Все вышеупомянутые аддоны можно скачать на сайте www.curse.com или же установить небольшую программку WoW Matrix (www.wowmatrix.com), которая будет проверять наличие новых версий установленных аддонов, при необходимости скачивать и устанавливать обновленные версии.

 
ДобрыйДата: Понедельник, 2009-09-07, 6:38 AM | Сообщение # 3
флудер-самоучка
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Галка)
И наконец BigWigs - аддон, который показывает все абилки боссов в подземельях и предупреждает игроков о том, через сколько именно секунд босс начнет кастовать очередное фирменное убийственное заклинание.

Вместо этого я бы порекомендовал DBM. Заскриптовано все, вплоть ИВК. Плюсом в нем есть команда /distance. Очень полезная команда для просмотра дистанции между игроками. Нужна в случае аое дебуфов, когда он дамажит от количества игроков в радиусе 10 м или 15 м.


Добрейший так-то не хил, он имба танк ибо таунты у него все без кд, метки вешает сам, мобов у него не отберешь... ток вот когда наагрит 3 пака с боссом куда-то скрывается ©
 
ХехельфДата: Пятница, 2009-12-04, 4:07 PM | Сообщение # 4
флудеренок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Реальную помощь в установке и управлении аддонами может оказать программа CurseClient.
Огромный плюс этой программы на мой взгляд - это возможность следить за обновлениями установленных аддонов и возможность своевременно скачивать и устанавливать новую версию.
Программа проста в установке и использовании.
Состоит из двух вкладок.
Первая для управления существующими аддонами.

Вторая для поиска и установки новых.

Скачать с официального сайта можно вот по этой ссылке.CurseClient Download

 
MOCKBAДата: Суббота, 2009-12-05, 6:36 PM | Сообщение # 5
флудеренок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Хехельф а какие данные нужно вводить для входа в прогу??? Сорри за тупой вопрос happy

 
ХехельфДата: Суббота, 2009-12-05, 11:18 PM | Сообщение # 6
флудеренок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MOCKBA)
Хехельф а какие данные нужно вводить для входа в прогу??? Сорри за тупой вопрос

Нужно зарегистрироваться. Ссылка SignUp там есть в районе полей логина и пароля.
 
MOCKBAДата: Воскресенье, 2009-12-06, 4:56 PM | Сообщение # 7
флудеренок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Хехельф)
Нужно зарегистрироваться. Ссылка SignUp там есть в районе полей логина и пароля.

Так я про это и спрашиваю какой логин и пароль вводить??? happy Попробовал из игры не получается sad


 
ЗанзарДата: Воскресенье, 2009-12-06, 5:39 PM | Сообщение # 8
флудераст
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MOCKBA)
Так я про это и спрашиваю какой логин и пароль вводить??? Попробовал из игры не получается

Пароль из игры НИКОГДА и НИГДЕ вводить кроме клиента игры и учетной записи battle.net нельзя!

Нужно перейти на сайт источник - там где ты качал Курсеклиент и на нем пройти простую регистрацию. Логин и пароль тебе дадут там - свой для своего клиента.


 
MOCKBAДата: Среда, 2009-12-16, 7:57 AM | Сообщение # 9
флудеренок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни с обновлением игры я так понял что ни один аддон не фурычит??? Если я ошибаюсь дайте ссылочку на рабочий картограф для 3,3,0. Буду признателен happy

 
ЗанзарДата: Среда, 2009-12-16, 5:31 PM | Сообщение # 10
флудераст
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MOCKBA)
Парни с обновлением игры я так понял что ни один аддон не фурычит??? Если я ошибаюсь дайте ссылочку на рабочий картограф для 3,3,0. Буду признателен

Некоторые аддоны пашут. Многие и самые нужные нет. С выходом патча 3.3 Картографер более обновляться не будет, такая инфа на curse.com. Возможно придется научиться жить без него winksanta

Меня на сей момент и встроенный обновленный интерфейс вполне устраивает - суть таже, лагов меньше. specool


 
MOCKBAДата: Четверг, 2009-12-17, 7:48 AM | Сообщение # 11
флудеренок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Картографер по мимо КВ отмечал на карте интересные места на карте. Такие как данжи. Я уже почти 70 лвл. был всего в 3 инстах.МК, Зул Фарак и Некросистет. А их же гороздо больше. вот и планирую обойти все. smile

 
МусканДата: Четверг, 2009-12-17, 11:26 AM | Сообщение # 12
флудерище
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 2
Статус: Offline
А зачем щас знать где находиться данж. Становишься в ЛФГ в инст для своего уровня и тебя присаммонят. А так на сайте близарда есть карты с приблизительным месторасположением инстов. Или на главной есть ссылки на вохеад или вовдата и там поищи.

вот ссылка на класик инсты на офф сайте (http://www.wow-europe.com/ru/info/basics/dungeons/worlddungeons.html) там же можно посмотреть и все остальное. Карты кликабельны и по загрузке показывают достаточно точно место с инстом.

P.S. Я был во всех иснтах классика и БК со своим левелом но плагинов не пользовал никаких smile . Просто не надо лениться а достаточно проявить минимум любознательности и все сразу находиться. Инфы в инете масса.




Сообщение отредактировал Мускан - Четверг, 2009-12-17, 11:29 AM
 
MOCKBAДата: Четверг, 2009-12-17, 8:49 PM | Сообщение # 13
флудеренок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет я не ленюсь. =) просто у меня на игру 2-3 часа и то ни каждый день(работа, семья, дети знаете ли biggrin ) вот по этому аддон и помогает. Сам за лвл не гонюсь играю спокойно хоть и один. Стараюсь всё осмотреть и изучить.
P.S. спасибо за ответ wink
P.P.S Да кстати раскажите плиз что такое ЛФГ и как им пользоваться.




Сообщение отредактировал MOCKBA - Четверг, 2009-12-17, 9:03 PM
 
МусканДата: Четверг, 2009-12-17, 11:13 PM | Сообщение # 14
флудерище
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну я тож не так много играю. тож семья и двое малолетних детей dry

ЛФГ - like for group (поиск группы). В игре нажимаешь кнопку I. Там вроди диалог не сложный чтоб разобраться. Для поиска рейда нажимаешь O и и там последняя вкладка рейда.

Более подробно о новой системе здесь
http://www.wow-europe.com/ru/info/underdev/3p3/dungeonsystem.xml


 
MOCKBAДата: Пятница, 2009-12-18, 1:22 PM | Сообщение # 15
флудеренок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Мускан wink

 
Корчма » FAQ » FAQ » Установка аддонов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Сайт управляется системой uCoz